分类:AMD:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
|||
(未显示同一用户的1个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ AMD Instinct Accelerators Specifications | |||
|- | |||
! VideoCardz !! Year !! Node !! SKU !! GPU CU Cores !! CPU Cores !! Memory (HBM) !! TDP | |||
|- | |||
| MI400 || 2024+ || CDNA4/Zen5 (?) || TBC || TBC || TBC || TBC || TBC | |||
|- | |||
| MI300 || 2023 || 5/6nm CDNA3/Zen4 || MI300A || 228 || 24 || 128 GB H3 || TBC | |||
|- | |||
| MI300 || 2023 || 5/6nm CDNA3/Zen4 || MI300X || 304 || – || 192 GB H3 || 750W | |||
|- | |||
| MI300 || 2023 || 5/6nm CDNA3/Zen4 || MI300C || – || 96 || 128 GB H3 || TBC | |||
|- | |||
| MI300 || 2023 || 5/6nm CDNA3/Zen4 || MI300P || 152 || – || 64 GB H3 || TBC | |||
|- | |||
| MI200 || 2022 || 6nm CDNA2 || MI250X || 220 || – || 128 GB H2e || 560W | |||
|- | |||
| MI200 || 2022 || 6nm CDNA2 || MI250 || 208 || – || 128 GB H2e || 560W | |||
|- | |||
| MI200 || 2022 || 6nm CDNA2 || MI210 || 104 || – || 64 GB H2e || 300W | |||
|- | |||
| MI100 || 2020 || 7nm CDNA1 || MI100 || 120 || – || 32 GB H2 || 300W | |||
|- | |||
| MI60 || 2018 || 7nm VEGA20 || MI60 || 64 || – || 32 GB H2 || 300W | |||
|} | |||
[[MI300X]] | [[MI300X]] |
2023年11月9日 (四) 19:50的最新版本
VideoCardz | Year | Node | SKU | GPU CU Cores | CPU Cores | Memory (HBM) | TDP |
---|---|---|---|---|---|---|---|
MI400 | 2024+ | CDNA4/Zen5 (?) | TBC | TBC | TBC | TBC | TBC |
MI300 | 2023 | 5/6nm CDNA3/Zen4 | MI300A | 228 | 24 | 128 GB H3 | TBC |
MI300 | 2023 | 5/6nm CDNA3/Zen4 | MI300X | 304 | – | 192 GB H3 | 750W |
MI300 | 2023 | 5/6nm CDNA3/Zen4 | MI300C | – | 96 | 128 GB H3 | TBC |
MI300 | 2023 | 5/6nm CDNA3/Zen4 | MI300P | 152 | – | 64 GB H3 | TBC |
MI200 | 2022 | 6nm CDNA2 | MI250X | 220 | – | 128 GB H2e | 560W |
MI200 | 2022 | 6nm CDNA2 | MI250 | 208 | – | 128 GB H2e | 560W |
MI200 | 2022 | 6nm CDNA2 | MI210 | 104 | – | 64 GB H2e | 300W |
MI100 | 2020 | 7nm CDNA1 | MI100 | 120 | – | 32 GB H2 | 300W |
MI60 | 2018 | 7nm VEGA20 | MI60 | 64 | – | 32 GB H2 | 300W |
本分类目前不含有任何页面或媒体文件。